+7 965 296 25 43      МОСКВА 
Концептуальная новогодняя елка ↓

Концептуальная новогодняя елка

Рассмотрим теперь, что же такое «Концептуальная»  новогодняя елка:

Концепция – это ведущий замысел, конструктивный принцип, точка зрения на определенные предметы,  явления, объекты. Концептуальная дизайнерская елка – елка, сама подача, конструкция или дизайн которой содержит в себе определенный замысел. Одной цветовой гаммы здесь не достаточно. Важна идея. Рассмотрим несколько примеров:

1. Нестандартная концептуальная елка,  основной замысел которой заключается в  плоскостном решении пространства. Это уже не елка, украшенная аксессуарами, это елка из аксессуаров. Такое решение может подойти для новогоднего оформления ресторана или кафе, для установки елки в которых обычно очень трудно найти место, а свободных стен хватает.

Концептуальная елка 1 

Вот еще один плоскостной подход к решению пространства:

2. Минималистичная елка, нарисованная на обычном деревянном паллете и украшенная небольшим количеством аксессуаров. Отличная идея для оформления лофт-студии или Паба.

Концептуальная елка 2

Теперь вернемся к более традиционным новогодним елкам. Рассмотрим несколько примеров елок – павлинов. Основная особенность этой концепции – роскошь и барочный шик, перья, атлас и смелые цветовые сочетания. Такую пафосную елку сможет позволить себе далеко не каждый. И дело здесь не в материальной составляющей. Помещение должно соответствовать стилистике, нести в себе элементы некой театральности.

 Елка павлин 1.jpg

Елка павлин 2.jpg

Елка павлин 4.jpg

Елка павлин 7.jpg

Елка павлин 9.jpg


Еще одна популярная концепция: Новогодняя елка в стиле "Рустик".
Основные особенности: Более спокойные цветовые сочетания, но декор обильный и достаточно богатый. Обилие природных аксессуаров и лесных персонажей. Большое количество природного, натурального материала: шишки, рогожа, мех, перья фазана, фигурки лесных животных.
Елка рустик 1.jpg

Елка рустик 2.jpg

Елка рустик 3.jpg

Елка рустик 4.jpg

Тем для воплощения художественной концепции великое множество:
Скандинавский стиль, Барокко, Средиземноморский стиль, Прованс и многие другие. Для корпоративных вариантов сейчас очень востребована  гангстерская тематика, елка в стиле 007, елка бурлеск и конечно Детская елка.
В заключении вспомним про любимые стили "Шебби шик" и "Винтаж", которые лидируют последние несколько лет и похоже эта тенденция продолжится.

Елка Шебби 1

Елка Шебби 2

Елка Шебби 3

Елка Шебби 4

Елка Винтаж 1

Елка Винтаж 2

Елка винтаж 5

Фото для статьи взяты из всемирного каталога идей Pinterest.com

 



Возврат к списку

Контактная информация

Заказать цветы, договориться об услуге или консультации специалиста Вы можете позвонив нам по телефону:

 +79652962543  

также можно написать нам на рабочую почту:

simplyflowers@yandex.ru

Наш адрес:

109202, г. Москва,

ул. 2-я Фрезерная 3

Новый раздел нашего сайта

Друзья, загляните в наш новый раздел на сайте, посвященный флористическим объектам и интерьерной флористике.

Последние новости

Сезонное озеленение балконов, террас, веранд, балконов

Друзья! Весна уже не за горами. Если вы счастливый обладатель просторного балкона, веранды или маленького патио - самое время задуматься о внешнем виде ваших мини-садиков. Скоро мы уже начнем составлять график садовых работ. На сайте загружены свежие материалы в разделе ОЗЕЛЕНЕНИЕ. Заходите, вдохновляйтесь, заказывайте ящики, вазоны, кашпо с сезонными цветущими и декоративными летниками.
Также, весна требует от нас более тщательного ухода за комнатными растениями. Напоминаем: мы занимаемся не только посадкой, но и сервисным обслуживанием растений по договору.
Сезонное озеленение.jpg


Создание сайта — ArtSap

Наверх