+7 965 296 25 43      МОСКВА 
Договор на сервисное обслуживание растений. Как заключить, на что обратить внимание ↓

Договор на сервисное обслуживание растений. Как заключить, на что обратить внимание

Договор на сервисное обслуживание растений.  Как заключить, на что обратить внимание

Зачастую к нам обращаются представители крупных компаний с просьбой взять на обслуживание комнатные растения, ранее посаженные в их офисе другими озеленителями. Последние не всегда берут на себя обязательства по уходу за растениями, либо  компании - заказчики в целях экономии берут риски на себя, в надежде справиться своими силами. Однако столкнувшись с проблемой ухудшения самочувствия, а то и с гибелью растений в офисе срочно начинается поиск реаниматоров.

Мы с удовольствием занимаемся озеленением и готовы взять на себя работы по поддержанию ваших комнатных растений в достойном виде. Для этого вам нужно будет заключить договор на сервисное обслуживание растений в офисе. Предвосхищая некоторые часто возникающие вопросы, разъясним как это обычно происходит. Существует два пути:

1. Стандартный договор без гарантии. Звучит страшно), но что это означает: Мы берем на обслуживание Ваши растения, что включает в себя: поддержание здорового внешнего вида, полив, подкормку, по необходимости стрижку или удаление засохших побегов, периодическую замену верхнего слоя грунта, профилактику против вредителей и лечение, если растение заболело. Препараты и витамины для растений входят в стоимость обслуживания.  Если растение потеряло привлекательность (переросло, оголился ствол, отцвело) замена растения, покупка  новых экземпляров производится за счет заказчика. Растения, особенно травянистые формы, имеют свойство стареть и израстаться. Вины садовника в этом нет. Еще один кейс: растение настолько выросло, что ему тесно в горшке. В таком случае требуется пересадка. Новое кашпо покупается за счет заказчика.

Теперь немного цифр: стоимость обслуживания рассчитывается исходя из количества растений, ставки за выход специалиста, сложности объекта. Например  сервисное обслуживание офиса, в котором  находится 30-40 растений, из них 15 крупномеров  и 20-25 небольших экземпляров обойдется в среднем 5-6000 руб. за посещение , то есть  20-24000 руб. в месяц. 
 Если по календарю выпадает 5 посещений в месяц, посещение будет бесплатным. Это политика нашей компании.

2.  Договор на обслуживание растений в офисе с гарантией:
Все виды сервиса из предыдущего договора сохраняются,  замена растений потерявших декоративность  производится за наш счет (включая  грунт и дренаж).*Стоимость обслуживания увеличивается на
20%.

 *Примечание:  Если растение погибло или потеряло привлекательность не по нашей вине (например находилось в помещении, где нет естественного освещения ( а такое часто случается в офисе), замена производится  за счет заказчика по льготной цене.
Добавим, что договор с гарантией мы заключаем только на растения, посаженные нашими специалистами. Мы не можем взять на себя обязательства за чужой труд.

 Как заключить с нами договор на сервисное обслуживание растений: наш специалист бесплатно выезжает  к Вам в офис, производит осмотр имеющихся растений, оценивает стоимость обслуживания каждого экземпляра. Затем составляется договор,  в приложении к которому указывается  перечень растений на момент начала обслуживания. После подписания сторонами договора жизнь и здоровье ваших зеленых питомцев  находится в наших надежных руках.)

Возврат к списку

Контактная информация

Заказать цветы, договориться об услуге или консультации специалиста Вы можете позвонив нам по телефону:

 +79652962543  

также можно написать нам на рабочую почту:

simplyflowers@yandex.ru

Наш адрес:

109202, г. Москва,

ул. 2-я Фрезерная 3

Новый раздел нашего сайта

Друзья, загляните в наш новый раздел на сайте, посвященный флористическим объектам и интерьерной флористике.

Последние новости

Сезонное озеленение балконов, террас, веранд, балконов

Друзья! Весна уже не за горами. Если вы счастливый обладатель просторного балкона, веранды или маленького патио - самое время задуматься о внешнем виде ваших мини-садиков. Скоро мы уже начнем составлять график садовых работ. На сайте загружены свежие материалы в разделе ОЗЕЛЕНЕНИЕ. Заходите, вдохновляйтесь, заказывайте ящики, вазоны, кашпо с сезонными цветущими и декоративными летниками.
Также, весна требует от нас более тщательного ухода за комнатными растениями. Напоминаем: мы занимаемся не только посадкой, но и сервисным обслуживанием растений по договору.
Сезонное озеленение.jpg


Создание сайта — ArtSap

Наверх